Информация для учащихся

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

1. Веди себя достойно по отношению к друзьям, не допускай конфликтов, не обижай товарищей, не дерись, проявляй заботу о малышах.

2. Соблюдай чистоту в классе, в спальне, на территории, в столовой, соблюдай  графики дежурства. Бережно относись к  имуществу -  все это сделано для того, чтобы тебе было удобно.

3. Бережно относись к природе: не ломай деревья и кустарники, не рви цветы.

4. Бережно относись к имуществу своих товарищей, не бери без спроса вещи, не отдавай  другому лицу чужую вещь без разрешения хозяина.

5. Следи за чистотой своей одежды:  будь чистым, аккуратным; не меняйся одеждой с другими - это негигиенично.

6. Соблюдай правила личной гигиены; чаще мой руки. Помни: чистота - залог здоровья!

7. Будь точен: не опаздывай на уроки, на занятия и мероприятия, в столовую.

8. Уважительно относись к сопернику во время спортивных соревнований. Не допускай обидных кричалок; искренне желай победы своей команде.

9. Уважительно относись ко всем работникам школы-интерната: здоровайся, говори слова благодарности или извинения. Будь воспитанным  во всех жизненных ситуациях.

10. Участвуй в спортивных играх, концертах, конкурсах и т. д.; проявляй  свои способности и таланты. От этого твоя жизнь будет яркой и интересной.

План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

"Святое дело - Родине служить!"

22 января Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!»
 22 января  Воспитательский час «В память о Генерале Кубанского казачьего войска П.Д.Бабиче (1801-1883)»
 25 января  «Нам свято помнить надо те 900 блокадных дней. Мужество. Отвага. Героизм». Классный час, посвящённый 72 годовщине снятия полной блокады Ленинграда
 27 января  Школьный кинозал  «Мы смерти смотрели в лицо» («Детям блокадного Ленинграда»
 28 января  Классный час «В память о А.Д.Безкровном - атамане Черноморского казачьего Войска»
 28 января  Акция «Памяти жертв Холокоста». «Война и гуманизм» - урок мужества
 29 января  Тематическая линейка «Город-воин, Город-Герой, Ленинград!»  (Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады)
 30 января  Виртуальная экскурсия по местам боевой славы района Красноармейского района. (К дням освобождения станиц Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков)
 4 февраля  Информационный час «Мы гордимся тобой, Сталинград!»
 7 февраля  «Равнение на героев». Сбор ДО «Радужный Дом»
 4-20 февраля  Тимуровская акция «Нам доверена память»
 14 февраля  Выставка рисунков: «Афганистан глазами детей»
Встреча с ветеранами-афганцами «Вас обжигала пламенем война»
 18 февраля  Выставка рисунков военной техники «Наша армия на страже!»
 19 февраля  Встреча с творческим коллективом «Юнона» «Дети поют песни войны»
 20 февраля  «Парни, вперёд!». Спортивно-игровая программа для старшеклассников
 в течение месячника  Школьный кинозал приглашает: просмотр тематических кинофильмов с последующим обсуждением
 по плану музея  Тематические экскурсии в музей истории станицы Полтавской
 по плану Совета ветеранов  Совместные мероприятия, экскурсии с советом ветеранов Полтавского поселения
 по приглашению  Участие в мероприятиях учреждений культуры Полтавского поселения
 в течение месячника  Воспитательские часы в рамках месячника

Торжественное закрытие месячника.

Парад военно-патриотической  инсценированной песни « Святое дело – Родине служить!»

Уважаемые учащиеся!

Обратите внимание! Вы можете получить квалифицированную психологическую помощь по телефонам экстренной службы.